Производство осенней обуви

Осенью очень важно носить соответствующую обувь. Ведь в отличие от лета, осенью погода более сурова. В связи с этим предпочтительнее всего выбирать обувь закрытого типа. Нужно сказать, что осенний период сопровождается кратковременными дождями и сильным порывом ветра (Россия). Исходя из этого, и женщинам и мужчинам рекомендуется приобретать сезонную обувь.

Как правило, осенняя обувь изготавливается из кожи или замша. По крайней мере, на сегодня это наиболее популярные материалы, из которых может быть изготовлена осенняя обувь. Конечно же, осеннюю обувь изготавливают и из других материалов, но они менее защищены и приспособлены к осеннему периоду в Российской полосе.

Производство осенней обуви начинается с набросков на листочке так сказать. Далее идея превращается в чертеж (дизайн-проект). При проектировании отдельной модели осенней обуви учитывается специфика сезона и многие другие факторы. Дизайн-проект состоит из точных чертежей отдельных элементов обуви. На таком чертеже четко указаны все сгибы,прорези и размеры, а также другая важная информация к изготовлению. После составление грамотного и четкого чертежа, начинается процесс изготовления обуви. Изначально производиться основа или подошва обуви.

В осеннее время года частенько льют дожди, поэтому подошва обуви не должна скользить. Чем надежнее сцепление подошвы и дороги, тем больше шансов, что вы не поскользнетесь и упадете. Для производства осенней обуви используется резина. Так как этот материал наиболее экономичен и дешев, он твердо зарекомендовал себя в обувном производстве. Иногда может использоваться полиуретан. Как замена резине он оправдан т.к. имеет больший эксплуатационный срок. После того как спроектирована и изготовлена подошва, начинается процесс изготовления верхней части обуви. Если в качестве материала выступает кожа, то изначально она проходит процесс дубления. Это необходимо, для того чтобы кожа приобрела красивый внешний вид и повышенную прочность, а также защищенность от различных внешних воздействий.
В процессе изготовления очень важно придерживаться всех разметок и размеров, указанных на чертеже. В противном случае некоторые элементы обуви могут просто не сойтись с подошвой. Если все пропорции соблюдены, то процесс производства осенней обуви подходит к последнему этапу – это крепление частей обуви между собой.
Обычно хорошая осенняя обувь скрепляется при помощи шелковых ниток. В более дешевых моделях используется специальный клей. Во втором случае есть вероятность, что во время дождя обувь может начинаться расслаиваться или попросту расклеиваться.
Так как осенняя обувь – это обувь закрытого типа, то ярких отличий между разными парами обуви нет. Различие может быть в цвете, типе, материале, и декор украшении. Однако сам стиль обуви будет одинаков – закрытая со всех сторон обувь.
В производстве осенней обуви используется разнообразный декор. Это могут быть силуэты цветка или просто абстрактные линии, выполненные из полосок кожи или любого другого материала. Декор играет важную роль в дизайне осенней обуви. Это именно тот элемент, который позволяет выделить ту или иную модель. Если бы осенняя обувь не имела внешнего декора, то мы бы выбирали между «одинаковыми» парами обуви.

В итоге данной статьи хотелось бы сказать, что осенняя обувь по-своему особенна и требует индивидуального подхода со стороны каждого клиента. При выборе осенней обуви следует помнить, что качество материала, из которого была изготовлена обувь, является определяющим фактором качества самой обуви.

Добавить комментарий