Достоинства кожаной обуви

Кожаная обувь сегодня очень востребована на современном обувном рынке. Нужно сказать, что такая популярность кожаной обуви обусловлена вполне логичными фактами, ведь кожаная обувь имеет ряд достоинств. Прежде чем мы перейдем к рассмотрению этих достоинств необходимо сказать, что кожаная обувь имеет особую технологию производства, что опять же выделяет ее среди массы другой обуви. Для изготовления качественной кожаной обуви необходимо иметь качественный материал. Конечно же, в качестве такого материала выступает кожа. Перед тем как начинать производство обуви происходит обработка кожи. Такой процесс принято называть дублением. Дубление кожи подразумевает химическую обработку кожи. Для чего это нужно наверняка спросите вы? В первую очередь дубление кожи необходимо, для того чтобы кожа имела хороший защитный слой. Без дубления кожа просто-напросто очень быстро износиться. Также очень важно отметить, что дубление кожи придает материалу повышенную эластичность.

Производство кожаной обуви протекает следующим образом:

— Составление дизайн-проекта кожаной обуви.
Описание операции: На данном этапе составляется дизайн проект будущей модели обуви.

Проект составляется исходя из специфичных свойств кожи.

— Подготовка материалов (дубление кожи).
Описание операции: На данном этапе производиться отделка кожи путем ее дубления. Кроме этого идет подготовка всех необходимых для производства обуви материалов.
— Изготовление деталей обуви.
Описание операции: На данном этапе изготавливаются все необходимые детали для сборки определенной модели кожаной обуви. Сюда входит изготовление подошвы, а также верхней части обуви. Мелкие детали, такие как декоративные украшения, изготавливаются отдельно.

— Сборка обуви.
Описание операции: На данном этапе происходит сборка кожаной обуви одним из способов. Это может быть сборка путем склеивания отдельных элементов обуви или же прошивка всех деталей обуви.

После того как мы рассмотрели основные моменты производства кожаной обуви, стоит рассказать о том, почему же она так популярна. Как говорилось выше кожаная обувь имеет свои достоинства. Итак, поговорим о них более подробно.
Первым достоинством кожаной обуви можно, безусловно, считать прочность материала (кожи). Обувь из кожи хорошо носиться в любое время года. Будь то зима
или жаркое лето. Следующим достоинством кожаной обуви является устойчивость к погодным условиям. Так как кожа это материал натурального происхождения он очень устойчив практически к любым погодным условиям, таким как дождь, снег и.т.д. Также нужно сказать, что кожаная обувь очень практична и удобна –
это уже третье золотое преимущество кожаной обуви. Благодаря своей эластичности (в результате дубления), кожаная обувь прекрасно может подстроиться под форму вашей стопы. В такой обуви очень удобно ходить или даже заниматься спортом. Особенно стоит выделить зимнюю кожаную обувь. В зимний сезон такая обувь особенно актуальна т.к. хорошо защищает ночи от резких температурных перепадов.

В итоге данной статьи хотелось бы сказать, что кожаная обувь по истине удивительна. Она не только выглядит очень красиво, но она еще и очень удобна и надежна, что играет не маловажную роль.

Благодаря современным технологиям разрабатываются все новые и новые технологии по пошиву обуви, и кожа т играет роль основного материала, что опять же подчеркивает ее достоинства.

Добавить комментарий