Производство летней обуви

На сегодняшний день производство летней обуви это одно из направлений обувных фабрик. Нужно сказать, что наряду с зимней обувью производство летней обуви отличается кардинально. В чем же выражаются особенности производства летней обуви? Во-первых, нужно заметить, что летом мы носим обувь, в которой удобно и, конечно же, не жарко. Именно поэтому мы стараемся выбрать такую модель, которая бы выглядела привлекательно, при этом так же изящно вписывалась в наш стиль. Важная роль при выборе летней обуви отведена степени «открытости» модели.

Хорошая летняя обувь должна быть не только очень удобной, но и практичной, красивой, а также легкой.

В производстве летней обуви могут использоваться самые разнообразные материалы. И тут важно сказать, что эти материалы могут быть зарубежного и отечественного производителя. Конечно же, от этого будет зависеть качество изделия и соответственно его конечная цена. В основном при изготовлении летней обуви используют «легкие» материалы. Под «легкими» материалами будем понимать материал, который легко вентилируется. Использование такого материала в производстве летней обуви обеспечивает ногам должный комфорт.

Летняя обувь производиться по следующему принципу. Изначально формируется дизайн-проект модели. Затем в соответствии с дизайн-проектом разрабатываются основные детали обуви. После первых приготовлений начинается производство нижней части любой летней обуви – это подошва. Важно сказать, что сегодня подошву производят из различных материалов. Более распространенным является резина. Этот материал самый дешевый и достаточно надежный. Лишь в некоторых дорогих моделях летней обуви может использоваться подошва на основе полиуретанового покрытия. Сам по себе полиуретан в 3 раза прочнее и в 2 раза надежнее и долговечнее чем резина, но и его стоимость также выше, хотя нужно сказать, что она оправдана.

Сразу после разработки подошвы летней обуви весь технический процесс производства сводиться к сборке верхней части обуви. Эту часть можно назвать главным элементом летней обуви, ведь именно верхняя часть обуви обеспечивает защиту нашим ногам. Сборка верхней части обуви происходит в несколько этапов. Изначально на материал наносятся все разметки, а затем по этим разметкам производиться резка. В итоге верхняя часть обуви готова, остается лишь подшить края и еще раз свериться с дизайн-проектом, после чего можно смело переходить к скреплению верхней и нижней части обуви.
Обычно летнюю обувь скрепляют при помощи ниток или специального клея. В первом случае используются высококачественные нитки, которые способны плотно и надежно скрепить материал верхней части обуви с ее подошвой. Как правило, после скрепления обоих частей обуви, ее качество проверяют визуально. Если видимых дефектов не обнаружено, то обувь уходит в распространение.

Мы выбираем летнюю обувь для теплой погоды. Иногда она достигает до +30 а в некоторых странах и того больше. Именно поэтому при выборе летней пары обуви очень важно обратить внимание на вентилируемость. Обычно в кроссовках предусмотрены специальные отверстия. Чем больше таких отверстий, тем лучше для ваших ног. Что касается женской летней обуви то тут все немного по-другому. Женские летние модели обычно достаточно открыты. Прекрасной половине пола следует более серьезно отнестись к качеству материала обуви. Материал должен плотно сидеть на обуви. Т.к. в женских моделях туфлей часто встречаются мелкие детали, стоит уделить вниманию способу их крепления. Клееные детали наврядли прослужат долго, в то время как прошитая модель является более предпочтительной.

Добавить комментарий