Производство зимней обуви

Сегодня мы отправляемся в магазин за зимней обовью с наступлением первых холодов. Обычно придя в магазин, мы уже точно знаем, какую обувь хотим приобрести, однако мало кто знает что покупает, ведь современная зимняя обувь может быть разная по характеристикам материалов, которые использовались для ее изготовления.

На сегодняшний день зимняя обувь может быть изготовлена из нескольких видов материала. Обычно это натуральная кожа, кожзаменитель или мех. Зимняя обувь, изготовленная из определенного материала, обычно имеет свою среду эксплуатации. То есть такая обувь эксплуатируется при рекомендованных производителем температурах.

Однако нужно отметить, что многие из нас привыкли выбирать зимнюю обувь по моде, т.е. по внешнему оформлению той или иной модели обуви.

Безусловно, стиль зимней обуви решает многое, но ее характеристики намного важнее. Давайте, четко определим структуру зимней обуви. Она состоит из нижней и верхней части. Нижняя часть зимней обуви представляет собой подошву особого типа. Такая подошва имеет «грубый» рисунок на лицевой стороне. Традиционно ее называют протектором обуви. Протектор обуви обеспечивает равновесие и препятствует скольжению зимней обуви. В зимний сезон протекторы особенно актуальны. Обычно их изготавливают из резин, полиуретана и поливинилхлорида. Все три типа материала износостойки и способны выдерживать большие истирающие нагрузки. Особо четко следует выделить полиуретан как материал, который сегодня активно применяется в местах, где истирающая нагрузка очень велика.
При производстве зимней обуви, большое внимание уделяется выбору и обработке материала для верхней части обуви, ведь именно эта часть обуви будет защищать, и предохранять наши ноги от резких температурных перепадов. Для производства зимней обуви отлично подходит натуральная кожа. В процессе производства может использоваться грубая и мягкая кожа.

Эти два вида кожа различаются по степени дубления, и соответственно по эластичности. Как заведено в нынешнее время – зимняя обувь из мягкой кожи будет стоить хороших денег. Верхняя часть обуви после обработки крепиться к нижней части обуви (подошва). Крепление может быть разнообразным. Обычно две части скрепляются при помощи клея или ниточной прошивки. Второй вариант является более надежным и долговечным. Для крепления используют крепкие нитки, которые обеспечивают надежное крепление верхней части обуви. Особое внимание в производстве зимней обуви уделено утеплению обуви изнутри. Изнутри обувь обычно утепляют мехом. В зависимости от использованного меха могут варьироваться эксплуатационные характеристики зимней обуви. Одни будут рассчитаны на более или менее сносную зимнюю погоду, а другие будут способны защитить даже при -30 или даже -40 C.

Выбирать зимнюю обувь необходимо особенно тщательно. Первое на что стоит обратить внимание, так это на материал из которого была изготовлена обувь. Хорошая зимняя обувь стоит достаточно дорого, но и носиться такая обувь несколько сезонов. Также при выборе зимней обуви следует обратить пристальное внимание на вариант утепления обуви изнутри. В более дешевых моделях применяют искусственный мех, а дорогие модели снабжают качественным натуральным мехом.
Конечно же, следует сказать о том, что зимняя обувь в процессе ее эксплуатации будет нуждаться в своевременном косметическом уходе. От такого ухода будет зависеть длительность эксплуатации обуви.

В итоге данной статьи хотелось бы отметить, что приобретение зимней обуви очень актуально в теплый период времени. В это время вы можете, приобрести зимнюю обувь по сниженным ценам нежили в зимний сезон.

Добавить комментарий