Чешки и тапочки лучшая домашняя обувь для мужчин и женщин

Милая и любимая домашняя обувь такая привычная и неприметная, всегда готова окутать уставшие за день ноги теплом и удобством. Пока тапочки или чешки на ногах, мы их не замечаем, но стоит им порваться, как ощущение дискомфорта и беспокойства не даст спокойно отдохнуть и привычно расслабиться в любимом кресле. А знаете ли Вы, когда появились первые тапочки, и где? История возникновения тапочек уходит корнями во времена султанов, правящих на Востоке. Тогда изящные тапочки, расшитые серебряными и золотыми нитями, носили наложницы в гареме. Позже удобство тапочек оценили и сами султаны. Их драгоценная домашняя обувь была незаменимой во время праздников и философских размышлений. К 16 веку тапки оценили в Европе, где утонченные француженки обували свои ножки в искусно украшенные тапочки с загнутыми носиками. Уже к 19 веку тапочки перекочевали из будуаров прекрасных девушек во все жилые дома, и стали символом уюта и домашнего тепла для всех членов семьи.

Современная домашняя обувь, предлагаемая на рынке, многообразна, но не каждая модель обладает нужными характеристиками удобством и качеством. И обувь для женщин, и тапочки мужские бывают разных назначений. Например, зимой для дома стоит купить махровые модели, а летом шлепанцы. Для поездки в санаторий, похода в бассейн или сауну непременно стоит выбрать легкие и непромокаемые тапочки. Солидные компании используют тапочки в виде сувенира для рекламных акций, располагая на поверхности обуви свой логотип.

Выбирая тапочки мужские или женские, стоит быть внимательным к мелочам. Конечно, приобретаемая обувь должна иметь приятный вид и быть удобной. Стоит настороженно относиться к яркой обуви, продающейся по слишком низкой цене, привезенной из Китая и других азиатских стран. Скорее всего, через неделю такие тапочки мужские или детские чешки развалятся, так и не подарив хозяину ощущение мягкости и комфорта. Запах новой обуви не должен быть отталкивающим. Не стоит надеяться на чудо вряд ли он вообще когда-нибудь выветрится. Резкий запах говорит об использовании вредных клеевых и прочих веществ, способных вызвать аллергию.

Покупая чешки и тапочки, стоит помнить, что здоровье дороже. Поэтому выбирать обувь для дома и спорта нужно серьезно. Продуманный дизайн, приятный внешний вид и известный производитель критерии, которые должны помочь выбрать правильные тапочки.

Добавить комментарий