Процесс производства домашней обуви

Оптимальный выбор современной подошвы был сделан нами после длительных экспериментов с материалами и технологиями пошива разнообразных моделей домашних тапок. Мы остановились на так называемом сверхнадежном методе «двойной прошивки». В процессе производства дважды выполняется пришивание верха тапка к его подошве – на этапе сборки заготовки и окантовки.

Длительный срок эксплуатации и исключение возможности «отклеек» достигается отсутствием клеевых соединений. Применение клея на основе натурального каучука минимально, клей нужен лишь во время прикладывания стельки к подошве для фиксирования деталей во время прошивки и исключения отслаивания в процессе носки и образования под стелькой пузырьков. Наша домашняя обувь сшитая, поэтому ее можно стирать в стиральной машине. Мы гарантируем отсутствие брака, долговечность в носке и отличное качество сборки.

Создание комфортной атмосферы вокруг ноги возможно благодаря использованию натуральных мягких материалов. Для верха тапочек применяется махра отечественного производства и вельвет. Хлопчатобумажная клетка или трикотажная махра – материалы для внутренней отделки. В некоторых моделях для этой цели используется натуральная шерсть.

Наша домашняя обувь имеет все необходимые сертификаты качества и отличается нарядностью, красотой, надежностью и классическим дизайном. Разнообразие отделок, появление новых нарядных вышивок и многообразие цветовой гаммы используемых материалов позволяет постоянно обновлять коллекции обуви. Мы всегда стараемся следить за появлением новинок среди натуральных тканей.

Для подошвы домашних тапочек детских активно применяется этиленвинилацетат (ЭВА), именуемый в быту микропорой. Она является термоформованной, а не вырубленной, то есть в процессе производства обуви происходит заполнение полимером специальной формы. Полимер приобретает необходимую конфигурацию после остывания. Благодаря высокой износоустойчивости и прочности материала, наша домашняя обувь не оставляет следов на полу, то есть подошва не скользит, не царапает и «не мажет». Подошва обладает эластичностью, мягкостью и легкостью, что позволяет снизить при ходьбе ударную нагрузку. Также среди свойств подошвы можно отметить антигрибковый эффект и экологичную безопасность. Кроме того, за основу производства берется российский размерный ряд обуви.

Тщательный подбор материалов, труд высококвалифицированных швей и трехступенчатая система контроля позволяет выпускать только качественную продукцию, соответствующую российским стандартам.

Добавить комментарий